Ананас для похудения, прощаемся с весом на вкусной диете

стройное тело

Ананас для похудения-весьма эффективное средство для борьбы с лишним весом. Этот тропический фрукт содержит в себе энзим с необычным названием бромелайн. Бромелайн- это фермент, помогающий в процессе сжигания жира в организме, также он обладает свойствами снижать аппетит, расщеплять белок, выводить жидкость и обладает противовоспалительным действием. Выводя лишнюю жидкость из организма, он помогает в борьбе с целлюлитом. Но не нужно считать ананас великой панацеей, избавляющей от большого количества ненужных килограммов, не ждите чудес если вы не поменяли привычки и рацион своего питания.

Помимо бромелайна в ананасе содержится много витаминов, минеральных веществ и присутствует растительное волокно. Говоря простым языком, ананас- это грубая пища, а как известно грубая пища утоляет чувство голода. Так же можно сказать, что ананас- это легкое мочегонное средство, благодаря большому количеству минералов, а в частности калия, который улучшает работу почек. Из организма выводится жидкость, теряется вес. Ананас для похудения полезен еще и тем, что в нем содержится витамин B1, который участвует в углеводном обмене.

Ананасовая диета и ее эффективность

Диета на ананасе- мощное ли это средство в борьбе с ненавистными килограммами? Над этим вопросом стоит задуматься. Употребление лишь одного ананаса во время диеты не лишит вас огромного количества лишнего веса. Ананасовая диета для похудения может иметь несколько вариантов комфортного меню. Мы представим вам список самых популярных рецептов меню.

Диетическое ананасовое меню

Всегда при составлении похудательного меню используйте только свежие плоды, забудьте о консервированных ананасах, ведь в них бромилайн полностью разрушен. Никогда не храните этот фрукт в холоде, комфортная температура хранения не менее 7 градусов.

вкусный тропический фрукт

Меню №1

Первооткрывателем нашего списка станет разгрузочный день.

Диета на ананасе может присутствовать в вашей жизни в виде разгрузочного варианта, устраивайте его один раз в неделю.

  1. Купите 1 килограмм ананаса.
  2. Его необходимо принимать по 3-4 раза в день.
  3. Употребляйте больше воды и травяного чая. Максимум, сколько вы сможете скинуть- это один килограмм за сутки.

Обратите внимание, в этот день нужно употреблять в пищу только ананас! Будьте аккуратны, в его состав входит кислота, способная разъедать зубную эмаль. После каждого его употребления ополаскивайте ротовую полость водой. Не нужно боятся сладости этого фрукта, ведь в 100 гр содержится всего лишь 46 ккал, а в 100 гр свежевыжатого ананасового сока всего лишь 56 ккал. Даже если вы съедите больше килограмма этой тропической вкуснятины, ваша фигура не пострадает.

Меню №2

Данный вид диетического меню имеет более расширенный список допустимых к употреблению продуктов. Вам также понадобится 2 кг ананаса, литр сока, 200 гр нежирного творога, 200 гр постного мяса и 2 кусочка ржаного хлеба. Все эти продукты необходимо поделить на 2 дня, именно столько и длится диета. На таком рационе вы можете потерять примерно 2 кг лишнего веса.

фрукт, сжигающий жир

Меню №3

Эта диета на ананасе, избавляющая от лишнего веса, рассчитана на 5 дней. ее рацион мы распишем по дням.

  • 1 День. В обед вы употребляете вареный рис, который можете сдобрить солью и приправами. В качестве напитка употребляйте ананасовый сок. На ужин съешьте 2 отварных картофелины, сваренных в мундире, 100 гр свежего ананаса и небольшой стакан свежеприготовленного ананасового сока.
  • 2 День. На обед вы едите мясо курицы, отваренной в ананасовом бульоне. На ужин приготовьте отварные креветки, заправьте их кусочками нашего тропического фрукта, веточками сельдерея и петрушки.
  • 3 День. Ваше обеденное меню состоит из салата, приготовленного из белокочанной капусты, помидора, болгарского перца, огурца и ананаса. В качестве питья выбирайте цитрусовый сок. Ваш вечерний рацион должен включить в себя запеченную грудку индейки, не более 150 гр, запекать грудку нужно с ананасом и луком, а также вы можете позволить себе крупную дольку ананаса и выпить стакан сока.
  • 4 День. На обед приготовьте куриное филе, обжаренное на небольшом количестве подсолнечного масла. Курицу можно приправить специями, а также полить соусом, приготовленным из соков апельсина и ананаса. К вечерней трапезе приготовьте сельдереевый суп, крупный кусок этого тропического плода и фреш из него.
  • 5 День. В обеденное время вы можете смело позволить себе слоеный пирожок с ананасом, но он не должен превышать 150 гр. Все это запейте фрешем и также съешьте дольку этого плода. На ужин отварите рисовую кашу, в нее мелкими кусочками порубите фрукт и запейте все ананасовым соком.

Готовим ананасовую настойку для похудения

рецепт приготовления настойки

Многих девушки слышали, что можно употреблять ананас с водкой для похудения и прощаться с лишними килограммами. Давайте разберемся, хороша ли настойка ананаса для похудения или же все это миф. Сразу же нужно сказать, что ананас с водкой- средство весьма необычное. Его необходимо употреблять после еды.

  1. Приобретите 1 ананас, очистите его от листиков и срежьте низ, кожуру трогать не нужно, ведь в ней содержаться полезные вещества.
  2. Рубим плод на небольшие кусочки, а затем помещаем в блендер или же в мясорубку. Если вы готовите настойку в блендере, то а него можно сразу влить водку, пол литра.
  3. Полученную кашицу перелейте в какую-нибудь удобную емкость, закройте крышкой и отправьте в холодильник на неделю. Через неделю настойка готова и ее можно употреблять по 20 мл не более 2-х раз в день до еды. Если вы собираетесь есть излишне жирную и калорийную пищу, то добавьте к трапезе и употребление порции настойки. Перед каждым употреблением процеживайте настойку.

Обратите внимание, что данная настойка действует только 3 недели, поле этого необходимо делать новую. Если вы приготовите рецепт правильно и будете употреблять настойку регулярно, то за месяц сбросите около 10 кг, а если вы подключите физические упражнения, то эффект будет еще более сильным. Злоупотреблять этим средством не стоит, иначе ваш организм рискует получить интоксикацию от переизбытка сахара и витаминов, поэтому рекомендуемый срок употребление от 2-х недель до месяца.

Противопоказания к употреблению ананаса

измерение объема талии

Применение ананаса для похудения разрешено не всем.

  • Строго запрещено есть ананас тем людям, которые страдают язвой желудка или двенадцатиперстной кишки, а также гастритом;
  • Не употребляйте этот продукт, если у вас низкая свертываемость крови;
  • Гипотоники также должны забыть о его употреблении;
  • Цитрусовые аллергики не должны его употреблять, так как содержится много витамина C;
  • С осторожностью нужно принимать в пищу этот плод беременным женщинам. Недозрелый фрукт может вызвать аборт.

Отзывы об ананасовой диете

Гостья: Совсем не понравилось сидеть на таком меню. Было голодно и тяжело, очень хотелось кушать. Удержалась на диете и потеряла 2 кг за 2 дня, но потом чувствовала себя без сил. Это не тот вариант, при котором можно вести полноценный образ жизни. Через пару недель эти 2 кг вернулись обратно.

Натусичка: Пила водочную настойку на ананасе. Сидеть было не противно, но результат был не тот, который обещали. Не понравился запах спиртного, смущал тот факт, что присутствует алкоголь, ведь он противопоказан при похудении. Пила я эту бурду ровно месяц, по честному, потеряла 2 кг. Каждому свое, может у кого-то результаты лучше.

Тихая Оленька: Ананасовая диета показалась мне одной из самых вкусных, из которых я пробовала. Выбрала разгрузочный день с 2 кг этих фруктов. Все это поделила на 5 частей и ела в течение дня. Пила нужные 2 литра жидкости- зеленый чай, минералку без газов и обычную воду. Нужно сразу сказать, что сиделось на этом голодном дне тяжело, так как у меня пониженное давление. Похудела на обещанный килограмм, результатом я довольна, но девушкам советую перед тем, как сесть на такую диету, отправиться на консультацию к диетологу.

Видео: все секреты ананаса для похудения

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована