6 доказательств омолаживающих свойств секса


Ученые доказали, что регулярная половая жизнь позволяет женщинам выглядеть намного моложе своих одиноких сверстниц. Блеск в глазах, упругая кожа, легкая походка и всегда хорошее настроение являются приятным бонусом интимной близости, помимо морального удовлетворения. Вот некоторые факты о том, что секс творит с нашим организмом чудеса.

Факт № 1

При оргазме наш организм испытывает стресс, в результате чего все его системы и органы работают интенсивнее, включая кровь. Нормализация кровообращения положительно влияет на молодость кожи, так как происходит насыщение необходимыми веществами и кислородом.

Факт № 2

Один из виновников проявлений старения – гормон кортизол. Его злейший враг – другой гормон – эндорфин. В процессе секса вырабатывается большое количество гормона счастья, который блокирует нежелательное действие кортизола. В результате – сияющая кожа и никаких морщин.

6 доказательств омолаживающих свойств секса - MyMedNews.ru

Факт № 3

Полноценный половой акт приравнивается к пробежке на беговой дорожке. Занимаясь сексом, мы работаем над своей фигурой. Физическая нагрузка поддерживает в тонусе наши мышцы и сжигает лишние калории.

Факт № 4

После бурного секса мало кто страдает бессонницей, потому что интимная близость и оргазм способствуют здоровому сну. Когда мы спим, происходят процессы обновления в организме, поэтому того, чтобы выглядеть молодо и свежо, просто необходимо высыпаться.

6 доказательств омолаживающих свойств секса - MyMedNews.ru

Факт № 5

Страстный секс – свидетельство того, что женщина любима и желанна. А что еще нам нужно, чтобы чувствовать себя на высоте?! После бурной ночи женщина светится изнутри и выглядит привлекательной по умолчанию.

Факт № 6

Неоднократно доказывались полезные свойства мужской спермы для женского организма. В ней содержатся очень важные для нас простагландины, которые борются с морщинами и прочими видимыми возрастными проявлениями. Если глотать сперму или заниматься незащищенным сексом, можно долгое время сохранять молодость и прекрасный вид.

6 доказательств омолаживающих свойств секса - MyMedNews.ru

Зачем тратить время и деньги на спа-процедуры и спортивные залы, если можно совместить полезное с приятным и провести незабываемую ночь с любимым мужчиной?! Когда еще можно получить одновременно моральное и физическое удовольствие в сочетании с неоценимой пользой для организма и внешности?

Источник

Share

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована