5 ступеней на пути к оргазму

Оргазм стал основной целью занятий сексом, но далеко не все женщины испытывают наивысшее наслаждение. Соцопросы показывают, что всего 30% из нас испытывают регулярный оргазм, и причина вовсе не физиологическая, а психологическая. Давайте покопаемся в себе и разберемся, как увеличить шансы на желаемую кульминацию в постели.

1. Разобраться в себе

Причиной того, что мы не можем достичь оргазма, являются усталость и внутренние конфликты. Если с первым еще как-то можно справиться массажем, ванной, сном и релаксом, то со вторым придется «попотеть». Будьте честны с собой и признайтесь, что именно вас гложет и тормозит. Возможно, это затаенная обида на партнера или же детские комплексы. Когда докопаетесь до истины, легче будет справиться с проблемой.

intimnaya_blizost

2. Дать волю фантазии

Мозг – это самая эрогенная женская зона, именно он отвечает за импульсы, которые позволяют нашему телу испытывать удовольствие. Сложно достичь оргазма, когда во время секса ваша голова занята решением бытовых проблем, а не процессом наслаждения. Отпустите все проблемы в свободное плавание, а сами пофантазируйте о том, что вас заводит. Тело обязательно откликнется на подобный маневр, и вы почувствуете возбуждение.

eroticheskie_fantazii

3. Сосредоточиться на ощущениях

Во время близости постарайтесь сконцентрироваться на каждом моменте происходящего: прочувствуйте все прикосновения, поцелуи, ласки. Живите только этим моментом и не витайте в облаках, отвлекаясь на посторонние мысли.  Это поможет усилить ощущения и расширить спектр чувств.

orgazm

4. Не бояться экспериментировать

Ваши шансы на успех возрастут, если вы внесете с свои сексуальные отношения элемент неожиданности, что-то непривычное и новое. Это может быть новая поза, эротические игрушки или ролевые игры, секс в неожиданном месте. Все, что хоть немного разнообразит привычный процесс, положительно скажется на ощущениях.

eksperimenti

5. Не имитировать оргазм

Пока вы будете создавать видимость наслаждения вместо того, чтобы получать реальное удовольствие, вы не достигнете желаемого. Поговорите откровенно со своим партнером, попытайтесь разобраться в ситуации. Если же все варианты не дадут желаемого результата, проблема кроется в физиологии или же глубоко в подсознании. В этом случае стоит обратиться за квалифицированной помощью специалистов и не стесняться этого.

imitaciya_orgazma

Не вините себя за то, что не можете достичь фееричного оргазма. Вы не одиноки в своей проблеме. К сожалению, далеко не все женщины готовы что-то предпринять для ее решения, а зря. Этим они лишают себя невероятного удовольствия. Подумайте, ведь разобравшись в себе, можно открыть для себя совершенно иную сторону секса, которая гарантирует вам массу счастливых моментов.

Источник

Share

А ещё у нас есть

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована