5 простых способов повысить либидо и сделать секс более ярким

Усталость и стресс негативно влияют на сексуальную жизнь. Эксперты назвали 5 простых шагов, которые позволяют повысить либидо и получать большее наслаждение от занятий любовью с партнером.

Повысить либидо
1. Больше отдыха. Если вы не высыпаетесь по ночам, то на качественный секс рассчитывать не приходится, поскольку чувство постоянной усталости убивает либидо. Убедитесь в том, что вы получаете достаточное количество качественного сна, который повысит уровень энергии и поднимет настроение. Если это возможно, обязательно придерживайтесь постоянного режима дня с регулярным времени отхода ко сну и пробуждением, поскольку данный график творит настоящие чудеса в плане укрепления здоровья, настроения и повышения либидо. Напомним, что именно стресс является первой причиной снижения сексуальных желаний.

Повысить либидо
2. Физические нагрузки. Да, секс является разновидностью физических нагрузок, поскольку он помогает сжигать калории. Увеличение кровотока в целом улучшает сексуальную жизнь и повышает качество оргазма. Плохая циркуляция крови, напротив, производит противоположный эффект. Для улучшения кровотока существуют определенные аэробные физические нагрузки. Хотя бы 20 минут подобных нагрузок в день уже положительно повлияют на качество интимной жизни. К примеру, для этих целей подходят пешие прогулки, прыжки на батуте или посещения спортзала.

Повысить либидо
3. Здоровое питание. Сбалансированная и здоровая диета крайне важна для улучшения уровня энергии, а чем выше этот показатель, тем лучше качество секса. Занятие любовью требуют энергии, ведь за полчаса секса мужчины сжигают 120 калорий, а женщины 90. Иногда нам просто не хватает энергии для подобного рода нагрузок. Сбалансированная диета решит эту проблему на длительный срок.

Повысить либидо
4. Побольше романтики. Если вы уже длительное время живете с одним партнером, то часто забываете про простые романтические вещи, которые были очень распространены в период начала отношений. Среди них выходы в рестораны и посещения кинотеатров, поездки на лоно природы в выходные, романтические свидания, покупка сексуального нижнего белья. Только не думайте, что всё это должно остаться в прошлом, поскольку романтика нужна людям всегда.

Повысить либидо
5. Пищевые добавки. Некоторые растительные препараты и пищевые добавки являются натуральными афродизиаками. К примеру, цинк прекрасно балансирует гормоны и повышает либидо. Все мы слышали истории о том, что устрицы разогревают страсть, и они не лишены оснований, поскольку в устрицах отмечается высокое содержание цинка. Аминокислота l-аргинин, которая содержится в индейке и курице, важна для нормальной циркуляции крови. Витамин B3 помогает снижать усталость, а такие растительные препараты, как дамиана (тёрнера раскидистая) и имбирь, нужны женщинам для повышения уровня энергии. (*)

*Источник

Share

А ещё у нас есть

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована